Team

Suche
Beratung
Beratung NW Blitz
Medienvorstufe
Produktion
Administration
Geschäftsleitung

Gerold Odermatt
Geschäftsführer
Inhaber/VRP


gerold.odermatt@dod.ch
+41 41 629 79 29

Erich Keiser
Marketingleiter
Mitinhaber/VR


erich.keiser@dod.ch
+41 41 629 79 12

Adrian Scherer
Verkaufsleiter
Mitinhaber


adrian.scherer@dod.ch
+41 41 629 79 24

Rico Gabriel
Kundenberater
Stv. Geschäftsführer
Mitglied der GL


rico.gabriel@dod.ch
+41 41 629 79 30

Christof Schuler
Produktionsleiter
Mitglied der GL


christof.schuler@dod.ch
+41 41 629 79 19

Marco Bucher
Kundenberater


marco.bucher@dod.ch
+41 41 629 79 25

Stefan Gabriel
Kundenberater


stefan.gabriel@dod.ch
+41 41 629 79 26

Lars Achermann
Kundenberater


lars.achermann@dod.ch
+41 41 629 79 54

Adrian Näpflin
Verlagsleiter Nidwaldner Blitz
Mitinhaber Nidwaldner Blitz


adrian.naepflin@dod.ch
+41 41 629 79 15

David Odermatt
Verlagsleiter Engelberger Anzeiger
Verlagsinhaber Nidwaldner Blitz


david.odermatt@dod.ch
+41 41 629 79 14

Amanda Christen
Verkauf Innendienst & Administration
Nidwaldner Blitz


amanda.christen@dod.ch
+41 41 629 79 20

Monika Barmettler
Verkauf Innendienst & Administration
Nidwaldner Blitz


monika.barmettler@dod.ch
+41 41 629 79 28

Ursula Barmettler
Verkauf Innendienst & Administration
Nidwaldner Blitz


ursula.barmettler@dod.ch
+41 41 629 79 22

Andrea Winterberger
Visuelle Gestalterin HF
Leiterin Medienvorstufe


andrea.winterberger@dod.ch
+41 41 629 79 39

Simon Vögele
Lithograf EFZ / Fotograf
Leiter Bildbearbeitung


simon.voegele@dod.ch
+41 41 629 79 34

Raoul Zehnder
Polygraf EFZ
Leiter IT


raoul.zehnder@dod.ch
+41 41 629 79 35

Laurin Vontobel
Polygraf EFZ
Stv. Leiter Medienvorstufe


laurin.vontobel@dod.ch
+41 41 629 79 18

Sandro von Moos
Polygraf EFZ
Redaktion Blitz


sandro.vonmoos@dod.ch
+41 41 629 79 44

Iwan Wallimann
Polygraf EFZ
Berufsbildner


iwan.wallimann@dod.ch
+41 41 629 79 36

Heike Brune
Korrektorin


heike.brune@dod.ch
+41 41 629 79 3
1

Cécile Loser
Polygrafin EFZ


cecile.loser@dod.ch
+41 41 629 79 38

Franziska Bachmann
Technopolygrafin


franziska.bachmann@dod.ch
+41 41 629 79 40

Kilian Britschgi
Lernender
Polygraf EFZ


kilian.britschgi@dod.ch

Jona Scheuber
Lernender
Polygraf EFZ


jona.scheuber@dod.ch

Luna von Bergen
Lernende
Polygrafin EFZ


luna.vonbergen@dod.ch

Livia Zumbühl
Lernende
Polygrafin EFZ


livia.zumbuehl@dod.ch

Andreas Bissinger
Drucktechnologe EFZ/ Berufsbildner
Leiter Druck, Stv. Produktionsleiter


andreas.bissinger@dod.ch
+41 41 629 79 61

Christian Scheuber
Drucktechnologe EFZ
Stv. Leiter Druck, Technik


christian.scheuber@dod.ch
 

Ardian Jakupi
Drucktechnologe EFZ

Roger Kistler
Drucktechnologe EFZ
 

 

Lukas Niederberger
Drucktechnologe EFZ
 

 

Leon Odermatt
Drucktechnologe EFZ

Marta Martins Castro
Lernende
Medientechnologin EFZ

Yiheyise Sisay Yiheyise
Lernender
Medientechnologe EFZ

 

Daniel Odermatt
Printmedienverarbeiter EFZ
Leiter Weiterverarbeitung / Logistik


weiterverarbeitung@dod.ch
+41 41 629 79 16

Manuel Rosenberg
Leiter Digitaldruck
Stv. Logistik


manuel.rosenberg@dod.ch
+41 41 629 79 70

Manuel Gisler
Printmedienverarbeiter EFZ

Remo Kaiser
Printmedienverarbeiter EFZ

Samson Prenka
Printmedienverarbeiter EFZ

Manuel Signer
Printmedienverarbeiter EFZ

Ruth Vallata
Printmedienverarbeiterin

Lisa Zimmermann
Printmedienverarbeiterin EFZ, Fachrichtung Druckausrüstung

 

Nancy Schön
Logistik