Team

Suche
Beratung
Beratung NW-Blitz
Medienvorstufe
Produktion
Administration
Geschäftsleitung

Gerold Odermatt
Geschäftsführer
Inhaber/ VRP

gerold.odermatt@dod.ch
+41 41 629 79 29

Erich Keiser
Marketingleiter
Mitinhaber/ VR

erich.keiser@dod.ch
+41 41 629 79 12

Adrian Scherer
Verkaufsleiter
Mitinhaber

adrian.scherer@dod.ch
+41 41 629 79 24

Christof Schuler
Produktionsleiter
Mitglied der GL

christof.schuler@dod.ch
+41 41 629 79 19

Marco Bucher
Kundenberater


marco.bucher@dod.ch
+41 41 629 79 25

Stefan Gabriel
Kundenberater
 

stefan.gabriel@dod.ch
+41 41 629 79 26

Rico Gabriel
Kundenberater
 

rico.gabriel@dod.ch
+41 41 629 79 30

Adrian Näpflin
Verlagsleiter Nidwaldner Blitz
Mitinhaber Nidwaldner Blitz
 

adrian.naepflin@dod.ch
+41 41 629 79 15

David Odermatt
Verlagsleiter Engelberger Anzeiger
Verlagsinhaber Nidwaldner Blitz
 

david.odermatt@dod.ch
+41 41 629 79 14

Amanda Christen
Verkauf Innendienst & Administration
Nidwaldner Blitz
 

amanda.christen@dod.ch
+41 41 629 79 20

Monika Barmettler
Verkauf Innendienst & Administration
Nidwaldner Blitz
 

monika.barmettler@dod.ch
+41 41 629 79 28

Ursula Barmettler
Verkauf Innendienst & Administration
Nidwaldner Blitz
 

ursula.barmettler@dod.ch
+41 41 629 79 22

Franziska Bachmann
Technopolygrafin
Leitung Medienvorstufe
 

franziska.bachmann@dod.ch
+41 41 629 79 35

Andrea Winterberger
Visuelle Gestalterin HF
Stv. Leitung Medienvorstufe
 

andrea.winterberger@dod.ch
+41 41 629 79 39

Simon Vögele
Lithograf / Fotograf
Leiter Bildbearbeitung
 

simon.voegele@dod.ch
+41 41 629 79 34

Sandro von Moos
Polygraf EFZ
Redaktion Blitz
 

sandro.vonmoos@dod.ch
+41 41 629 79 44

Laurin VonTobel
Polygraf EFZ
 

laurin.vontobel@dod.ch

Iwan Wallimann
Polygraf EFZ
Berufsbildner
 

iwan.wallimann@dod.ch
+41 41 629 79 36

Heike Brune
Korrektorin
 

heike.brune@dod.ch
+41 41 629 79 3
1

Regula Rölli
Setzerin
 

regula.roelli@dod.ch
+41 41 629 79 41

Raoul Zehnder
Lernender
Polygraf EFZ
 

raoul.zehnder@dod.ch
 

Kimberley Käslin
Lernende
Polygrafin EFZ
 

kimberley.kaeslin@dod.ch
 

Kilian Britschgi
Lernender
Polygraf EFZ
 

kilian.britschgi@dod.ch

Jona Scheuber
Lernender
Polygraf EFZ
 

jona.scheuber@dod.ch

Christian Scheuber
Drucktechnologe
Technik
 

christian.scheuber@dod.ch
 

Andreas Bissinger
Drucktechnologe / Berufsbildner
Stv. Produktionsleitung
 

andreas.bissinger@dod.ch

Lukas Niederberger
Drucktechnologe
 

 

Roger Kistler
Drucktechnologe
 

 

Ardian Jakupi
Lernender
Medientechnologe EFZ

Marta Martins Castro
Lernende
Medientechnologin EFZ

Daniel Odermatt
Printmedienverarbeiter
Leitung Weiterverarbeitung / Logistik
 

daniel.odermatt@dod.ch
+41 41 629 79 16

Tim Kafitz
Printmedienverarbeiter
Leiter Finishing
 

tim.kafitz@dod.ch
+41 41 629 79 68

Manuel Rosenberg
Leitung Digitaldruck
Stv. Logistik
 

manuel.rosenberg@dod.ch
+41 41 629 79 70

Manuel Gisler
Printmedienverarbeiter

Manuel Signer
Printmedienverarbeiter

Samson Prenka
Printmedienverarbeiter

Patrick Matanovic
Printmedienverarbeiter

Remo Kaiser
Printmedienverarbeiter

Linda Gautschi
Logistik

Ruth Vallata
Printmedienverarbeiterin

Alice Rada
Logistik

Lisa Zimmermann
Lernende
Printmedienverarbeiterin Fachrichtung Druckausrüstung

 

Nancy Schön
Logistik