unsere Teams

Mitarbeiter Verkauf

Mitarbeiter
Gerold Odermatt
Geschäftsführer
Inhaber
+41 41 629 79 29
Erich Keiser
Marketingleiter
Mitinhaber
+41 41 629 79 12
Adrian Scherer
Verkaufsleiter
Mitinhaber
+41 41 629 79 24
Christof Schuler
Produktionsleiter
Mitglied der GL
+41 41 629 79 19
Marco Bucher
Kundenberater
+41 41 629 79 25
Stefan Gabriel
Kundenberater
+41 41 629 79 26
Rico Gabriel
Kundenberater
+41 41 629 79 30
David Odermatt
Verkauf Aussendienst
Verlagsinhaber Nidwaldner Blitz
+41 41 629 79 14
Adrian Näpflin
Verkaufsleiter, Mitinhaber
Nidwaldner Blitz
+41 41 629 79 15
Ursula Barmettler
Administration
Nidwaldner Blitz
+41 41 629 79 22
Monika Barmettler
Administration
Nidwaldner Blitz
+41 41 629 79 28
Laura Arnold
Administration
Nidwaldner Blitz
+41 41 629 79 20

Mitarbeiter Druckvorstufe

Mitarbeiter
Franziska Bachmann
Technopolygrafin
Teamleiterin
+41 41 629 79 35
Andrea Winterberger
Visuelle Gestalterin HF / Teamleiter Stv.
+41 41 629 79 39
Iwan Wallimann
Polygraf EFZ
Berufsbildner
+41 41 629 79 36
Simon Vögele
Lithograf
Leiter Bildbearbeitung
+41 41 629 79 34
Sandro von Moos
Polygraf
Redaktion Blitz
+41 41 629 79 44
Laurin Vontobel
Polygraf EFZ
Heike Brune
Korrektorin
Regula Rölli
Setzerin
+41 41 629 79 41
Raoul Zehnder
Lernender
Polygraf EFZ
Kimberley Käslin
Lernende
Polygrafin EFZ
Kilian Britschgi
Lernender
Polygraf EFZ
Jona Scheuber
Lernender
Polygraf EFZ

Mitarbeiter Druckerei

Mitarbeiter
Christian Scheuber
Drucktechnologe
Technischer Verantwortlicher Druck
Andreas Bissinger
Drucktechnologe
Berufsbildner - Stv. Produktionsleitung
Roger Kistler
Drucktechnologe
Lukas Niederberger
Drucktechnologe
Yannic Rottmann
Drucktechnologe
Ardian Jakupi
Lernender
Medientechnologe EFZ
Marta Martins Castro
Lernende
Medientechnologin EFZ

Mitarbeiter Weiterverarbeitung

Mitarbeiter
Daniel Odermatt
Teamleiter
Weiterverarbeitung/Spedition
+41 41 629 79 16
Tim Kafitz
Leiter Finishing
Printmedienverarbeiter
+41 41 629 79 68
Manuel Rosenberg
Digitaldruck
Stv. Spedition
Manuel Gisler
Printmedienverarbeiter
Manuel Signer
Printmedienverarbeiter
Samson Prenka
Printmedienverarbeiter
Fachrichtung Druckausrüstung
Patrick Matanovic
Printmedienverarbeiter Fachrichtung Druckausrüstung
Remo Kaiser
Printmedienverarbeiter Fachrichtung Druckausrüstung
Linda Gautschi
Printmedienverarbeiterin /Spedition
Alice Rada
Spedition
Nancy Schön
Spedition
Ruth Vallata
Lisa Zimmermann
Lernende
Printmedienverarbeiterin Fachrichtung Druckausrüstung